Вероятно, в ответ на российские контрсанкции последуют новейшие санкции США. А чем вообще, эта жалкая, ничтожная Америка может ответить на внесенный в Госдуму законопроект, предусматривающий ограничения для экспорта и импорта из США и для американских компаний, если он будет принят?
Не буду рассуждать о возможностях супостатов повлиять новейшими санкциями США на российскую экономику. Я не эксперт: предсказывать, что случится, а потом так же авторитетно объяснить, почему этого не произошло, — не мое. Хотя, сразу же вспоминаются имеющиеся у РФ в немалых объемах американские ценные бумаги. А ну как, в отместку за непризнание их патентов и авторских прав, США откажутся платить по трежерис?
Правильнее, на мой взгляд, поговорить о чем-нибудь человеческом. Всеми мы люди — и лидеры четырех фракций, предложившие пакет российских санкций (ЕР, ЛДПР, СР, КПРФ), и я — следовательно, можем понять друг друга. Так вот, чисто по-человечески, а что если новейшими санкциями США будут:
- Выдворение из стран «золотого миллиарда» и семей российских олигархов. Супруга, сменившая пляжи Лазурного берега на Мещерский пруд в родном Солнцево, вряд ли будет пребывать в прекрасном настроении — отчаянной смелости эти мужики из Госдумы, предлагающие контрсанкции. Или точно знают, что Путин их закон не подпишет?
- А как же детишки российских депутатов — граждане США и «примкнувших к ним стран»? Будут с мамой и папой только по скайпу общаться? Да такой ответ на новейшие санкции США пройдет через каждую семью российского чиновника не лучше Гражданской войны в свое время.
- А все нажитое непосильным трудом в Думе в заботах о благе народа? Замки в Альпах и особняки на берегу Темзы? Продадут за бесценок, так оставят супостатам или сожгут, как Кутузов Москву?
- А собачек-то куда теперь на выставки возить спецбортом??!!
P.S. Все, и «агенты госдепа», и лоялисты, единодушно утверждают, что новейшие санкции США будут в любом случае, независимо от того, примет ли РФ свои контрсанкции или нет.
To the Happy Few
Поблагодарить автора: